Группа компаний «Мортон», одна из крупнейших строительных компаний в России, возведет новые жилые кварталы на территории «Новой Москвы». Для реализации своих планов застройщиком уже куплено два земельных участка площадью
Стоимость инвестиций в новый проект пока оценивается в 30 млрд. рублей. За эти деньги ГК «Мортон» намерена возвести около 500 тыс. кв. м жилья на землях, когда-то принадлежавших Марьинской птицефабрике. Сейчас идет проработка будущих построек. В составе комплексной застройки будут жилые здания, объекты социальной инфраструктуры, и под вопросом пока - строительство торгового комплекса.
Участки земли достались ГК «Мортон» в результате проведенных торгов «Сбербанка Капитал». Ранее земли перешли в банк за долги. Покупка обошлась застройщику в 1,4 млрд. рублей.
31.01.2013, 1839 просмотров.