Рост цен на новостройки Москвы «элит-класса» составит до 7%

Консалтинговая компания Welhome провела аналитику цен на первичное элитное жилье в Москве за 2012 г., в соответствии с которым наметились тенденции роста цен на жилье премиум-класса и в 2013 г. Так, стоимость квартир в новостройках Москвы вырастет в текущем году на 5 – 7%.

Эксперты отмечают, что на развитие элитного рынка столицы в 2012 г. повлияли события, связанные с президентскими выборами и колебанием валюты  в летнем сезоне. В начале года, когда шли выборы, многие игроки рынка ожидали экономической неопределенности. Однако, в этот период покупательская активность на недвижимость наоборот повысилась. Летом же произошло падение цен на квартиры «элит-класса» в Москве из-за падения цен в долларах на объекты с зафиксированной рублевой стоимостью. Квартиры и апартаменты премиум-класса подешевели на 3 – 10% .

По данным аналитического отчета, в 2012 г. элитных новостроек стало в три раза больше, чем в 2011 г. Среди них предложения с апартаментами составили 67% от общего объема других объектов премиум-класса.


29.01.2013, 1638 просмотров.



Новый сервис

Андреева Светлана Руслановна


г. Москва

Задать вопрос
Ответы